Programación

DK-01
DK-03
DK-02
DK-04
DK-06
DK-08
DK-07
DK-09
DK-05
DK-10
previous arrow
next arrow

LOCUTORES

PROGRAMAS

Lunes

DK1250
06:00 – 09:00Noticiero En Punto con Alfonso Javier Márquez
09:00 – 10:00Tela de Juicio con Becky Reynoso
10:00 – 11:00Un Buen Día con Erika Ramírez
11:00 – 12:00Damas de casa, con el punto de vista del Caballero con la Dra. Adriana Hernández
12:00 – 13:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
13:00 – 15:00La Informadera con Alberto Velarde
15:00 – 16:00La Verdad Jurídica con el Lic. Luis Espino
16:00 – 17:00Disciplina y Salud con Selene Valdivia Pinto
17:00 – 18:00Punto Político con Nadia Madrigal Villaseñor
18:00 – 19:00Sobremesa con Cafeína con Eduardo García, José Alberto Cortés, Joel Huacuja, Antonio Fierro Cervantes, Eusebia Sosa y María Esther Franco
19:00 – 20:00En Pocas Palabras con Gerardo Sedano
20:00 – 21:00Cruzando la Línea con Ricardo García, Gabriela Salazar y Alejandra Gómez
21:00 – 22:00Libros Vivos con Margarita Alfaro y Mario Nepote
22:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Martes

DK1250
06:00 – 09:00Noticiero En Punto con Alfonso Javier Márquez
09:00 – 10:00Tela de Juicio con Becky Reynoso
10:00 – 11:00Un Buen Día con Erika Ramírez
11:00 – 12:00Mírate a los Ojos con Mónica Escareño
12:00 – 13:00Tras las Huellas del Sabueso con Mariana Navarro y Jorge Kirschner
13:00 – 15:00La Informadera con Alberto Velarde
15:00 – 16:00La Verdad Jurídica con el Lic. Luis Espino
16:00 – 17:00Papás Pingüino con Ricardo Guarro y Gaby Porras
17:00 – 18:00Punto Político con Nadia Madrigal Villaseñor
18:00 – 20:00Charlando con la Cultura con Alfonso Javier Collignon Orozco
20:00 – 21:00Cruzando la Línea con Ricardo García, Gabriela Salazar y Alejandra Gómez
21:00 – 22:00Radio Biker
22:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Miércoles

DK1250
06:00 – 09:00Noticiero En Punto con Alfonso Javier Márquez
09:00 – 10:00Tela de Juicio con Becky Reynoso
10:00 – 11:00Un Buen Día con Erika Ramírez
11:00 – 12:00Damas de casa, con el punto de vista del Caballero con la Dra. Adriana Hernández
12:00 – 13:00Entorno Político con Luis Ulloa
13:00 – 15:00La Informadera con Alberto Velarde
15:00 – 16:00La Verdad Jurídica con el Lic. Luis Espino
16:00 – 17:00El Ombligo de la Luna con Daniel Salinas y Raúl Herrera
17:00 – 18:00Punto Político con Nadia Madrigal Villaseñor
18:00 – 19:00Descubriendo las artes con Alfonso Javier Collignon Orozco
19:00 – 20:00En Pocas Palabras con Gerardo Sedano
20:00 – 21:00Cruzando la Línea con Ricardo García, Gabriela Salazar y Alejandra Gómez
21:00 – 22:00Mercaplus
22:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Jueves

DK1250
06:00 – 09:00Noticiero En Punto con Alfonso Javier Márquez
09:00 – 10:00Tela de Juicio con Becky Reynoso
10:00 – 11:00Un Buen Día con Erika Ramírez
11:00 – 12:00Mírate a los Ojos con Mónica Escareño
12:00 – 13:00Tras las Huellas del Sabueso con Mariana Navarro y Jorge Kirschner
13:00 – 15:00La Informadera con Alberto Velarde
15:00 – 16:00La Verdad Jurídica con el Lic. Luis Espino
16:00 – 17:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
17:00 – 18:00Punto Político con Nadia Madrigal Villaseñor
18:00 – 20:00Charlando con la Cultura con Alfonso Javier Collignon Orozco
20:00 – 21:00Cruzando la Línea con Ricardo García, Gabriela Salazar y Alejandra Gómez
21:00 – 22:00Mágicos Momentos Musicales con Bárbra Minerva Ríos Godínez
22:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Viernes

DK1250
06:00 – 09:00Noticiero En Punto con Alfonso Javier Márquez
09:00 – 10:00Tela de Juicio con Becky Reynoso
10:00 – 11:00Un Buen Día con Erika Ramírez
11:00 – 12:00Damas de casa, con el punto de vista del Caballero con la Dra. Adriana Hernández
12:00 – 13:00Un Buen Día con Erika Ramírez
13:00 – 15:00La Informadera con Alberto Velarde
15:00 – 16:00La Verdad Jurídica con el Lic. Luis Espino
16:00 – 17:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
17:00 – 18:00Punto Político con Nadia Madrigal Villaseñor
18:00 – 19:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
19:00 – 20:00Nave de Locos
20:00 – 21:00Cruzando la Línea con Ricardo García, Gabriela Salazar y Alejandra Gómez
21:00 – 23:00El Paredón con Roberto Guijarro y el Lic. Jose Gómez Placencia
23:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Sabado

DK1250
06:00 – 07:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
07:00 – 08:00Promoviendo los Valores con Luis Mijares
08:00 – 10:00Universo Médico con el Dr. Martín Dávalos Gómez
10:00 – 11:00Consultorio Legal Inmobiliario con Lic. Juan Antonio Arriola Partida
11:00 – 12:00Arangoza
12:00 – 12:30A dónde vamos
12:30 – 13:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
13:00 – 14:00Con el Alma con Silvia Verónica
14:00 – 15:00Sin Escape con Don Arturo, Luis Addams y Pablo Garabito
15:00 – 16:00Vibrante Cultural con Mariana Navarro y Homero Torres
16:00 – 18:00Sabores, Sonidos y Colores de mi Tierra con Ivonne Vilches, Emmanuel Hernández, Adriana Villalvazo, Horacio Magaña y Edgar Rayo Villalvazo
18:00 – 19:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
19:00 – 20:00La Verdad Presente con el Ing. Jediael Rosales
20:00 – 21:00Un Traje a tu Medida con Jessica Martín
21:00 – 01:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
01:00 – 03:00Universo Médico con el Dr. Martín Dávalos Gómez
03:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Domingo

DK1250
06:00 – 08:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte
08:00 – 09:00Misa con el Padre Octavio Ramírez
09:00 – 10:00Vive con Alegría: Dos de Dios con Margarita Mariscal y Jorge Cholico
10:00 – 11:00Vive con Alegría: Contracorriente con Tere García, Mariana Zárate y María Cárdenas
11:00 – 12:00Vive con Alegría: Charlas de Café con Lily San, Paulina Cedillo, Víctor Barba, Gustavo Branca y Samuel de Jesús
12:00 – 13:00Código 8 con Denisse Eguiarte, Adrián Rodriguez y Paola Navarro
13:00 – 16:00Vive con Alegría: La música que nace en el Corazón de Dios con Margarita Mariscal, Jorge Cholico y José Luis Vázquez “Luso el Profeta”
16:00 – 17:00Vive con Alegría: DK Comunidades con Juan Carlos Martinez Ruiz, el buen “Charly”
17:00 – 18:00Vive con Alegría: Fe y Compromiso social con Miguel Ángel Ortegán y Ulises Sánchez Origel
18:00 – 19:00Vive con Alegría: Diálogos de Fe con Claudia Tirado Espindola, José Sánchez Novoa, Eduardo Gonzalez Montes y Eduardo Méndez Carpizo
09:00 – 20:00Vive con Alegría: La Alegría del Evangelio con la Hna. Nubia Celis Olaya, Eduardo González Montes, Enrique Palencia, Carlos Palos Cuellar y Eduardo Pinzón Mexía
20:00 – 22:00La Voz del Médico
22:00 – 23:00La Hora Nacional
23:00 – 06:00Música / Tres Patines con La Tremenda Corte

Síguenos